Le Rêve
Le Congrès

Commission d’Organisation

Présidente de l´AMP

Angelina Harari

 

Directeurs du XIIeme Congrès

Silvia Baudini et Fabián Naparstek

 

Consultants

Jacques-Alain Miller, Jésus Santiago, Anna Aromi , Xavier Esqué

 

Comité d’Action de l’École Une

  • Lucíola Freitas de Macêdo (EBP)
  • Valéria Sommer-Dupont (ECF)
  • Laura Canedo (ELP)
  • Manuel Zlotnik (EOL)
  • Clara María Holguín (NEL) - coordinateur Papers
  • María Cristina Aguirre (NLS)
  • Paola Bolgiani (SLP)

 

Présidents des Écoles, de la FAPOL et de la EFP

  • Sandra Grostein (EBP)
  • Gil Caroz (ECF)
  • Oscar Ventura (ELP)
  • Guillermo Belaga (EOL)
  • Marcela Almanza (NEL)
  • Bernard Seynhaeve (NLS)
  • Paola Bolgiani (SLP)
  • Domenico Cosenza (EFP)
  • Flory Kruger (FAPOL)

 

Correspondants des Écoles pour le Congrès

  • María Josefina Sota Fuentes (EBP)
  • Marga Aure (ECF)
  • Marta Maside (ELP)
  • Marina Recalde (EOL)
  • Jaime Castro (NEL)
  • María Cristina Aguirre (NLS)
  • Gian Francesco Arzente (SLP)

 

Liens des sections de l'EOL

  • Josefina Altschuler (EOL Sección La Plata)
  • Ana Cristina Bianco (EOL Sección Cordoba)
  • Raúl Vera Barros (EOL Sección Rosario)
  • Sabina Serniotti (EOL Sección Santa Fé)

 

Comité Organisateur

  • Directeures: Silvia Baudini et Fabián Naparstek
  • Coordination et secrétariat général: Eugenia Serrano
  • Trésorerie et inscriptions: Paula Husni
  • Traduction simultanèe: Marisa Morao
  • Website: Karina Castro
  • Librairie: Andrea Zelaya
  • Programme: Lisa Erbin
  • Logement - Tourisme: Analía Trachter et Esteban Klainer
  • Structure local: Esteban Stringa
  • Événements: Alejandra Koreck et Graciela González Horowitz
  • Relation avec les Écoles: Andrea Perazzo
  • Press et diffusion: Irene Greiser

 

Bibliographie et autre documentation

María Isabel Chamizo (Responsable)

 

Web, Bulletin d'information , Réseaux sociaux
Traductions

EBP

  • Vera Avellar Ribeiro (Coordinateur)
  • Maria Elisa Delecave Monteiro
  • Elza Marques Lisboa de Freitas
  • Maria Silvia Hanna
  • Bartyra Ribeiro de Castro
  • Rachel Amin de Freitas
  • Yolanda Vilela
  • Nohemí Brown
  • Oscar Reymundo
  • Gilberto Rudeck da Fonseca
  • Luis Francisco Espíndola Camargo
  • Sônia Vicente
  • Ana Stela Sande
  • Gisella Sette Lopes
  • Paola Salinas
  • Silvia Jacobo

 

ECF

  • Marga Aure (Coordinateur)
  • Maria Luisa Alkorta
  • Adela Bande-Alcantud
  • Eliane Calvet
  • Adriana Campos
  • Ana Inés Vasquez
  • Isabelle Ramirez

 

ELP

  • Mercedes de Francisco (Coordinateur)
  • Carmen Cuñat
  • Iván Ruiz
  • Miryam Chang Ramos
  • Constanza Meyer
  • Julia Gutiérrez

 

NEL

  • Alba Alfaro
  • Alejandro Olivos
  • Alejandro Reinoso
  • Ana Ibáñez
  • Beatriz García Moreno
  • Carolina Vignoli
  • Cinthya Estrada
  • Daniela Dighero
  • Diego Tirado
  • Hilema Suárez
  • José Miguel Ríos
  • Juan Luis Delmont
  • Luciana Méndez
  • María Victoria Clavijo
  • Mario Elkin Ramírez
  • Martha Carolina Forero
  • Noemí Cinader
  • Pablo Reyes
  • Raquel Cors Ulloa
  • Raúl Vega
  • Susana Schaer
  • Ximena Castro

 

NLS

  • María Cristina Aguirre (Coordinateur)
  • Samya Seth
  • Pamela King
  • Roger Litten
  • Lorena Hojman

 

SLP

  • Loretta Biondi (Coordinateur)
  • Isabel Capelli
  • Francesca Carmignani
  • Liberatore Susana
  • Florencia Medici
  • Ilaria Papandrea
  • Maria Laura Tkach
  • Monica Vacca